当前位置:首页>>局长信箱

局长信箱

信件信息
信件标题: 关于在盐津小学门口安装天桥和道路两旁安装防护栏的建议
信件内容:

关于在盐津小学门口安装天桥和道路两旁安装防护栏的建议

来信日期: 2017-04-12
答复内容
处理情况: 您好!感谢您对我们工作的关心和支持。您 “关于在盐津小学门口安装天桥和道路两旁安装防护栏的建议”问题,我局立即组织市城管局、市公安交警大队、市住建局、盐津街道办事处、盐津小学等单位相关人员现场调研,现答复如下: 1、短期内将在靠盐津小学一侧的人行道和公路间安装隔离防护栏,并在进入盐津小学的两个路口设置斑马线,同时设置禁停、禁鸣标志; 2、在上放学时段,公安交警大队将派警员在盐津小学门口执勤; 3、由于盐津小学对面的工程正在施工,搭建天桥的条件尚未成熟,待该路段工程竣工后再作安排; 4、要求盐津小学加强对学生的安全教育和管理。 最后,热忱欢迎您一如既往地关心支持、监督我们的工作。
处理单位: 基础教育股
处理时间: 2017-04-12
处理状态: 处理完