当前位置:首页>>局长信箱

局长信箱

信件信息
信件标题: 请问我市2015-2016学年度第二批教育精准扶贫什么时候发放啊?
信件内容:

请问我市2015-2016学年度第二批教育精准扶贫什么时候发放啊?

来信日期: 2017-04-12
答复内容
处理情况: 您好!感谢您对我们工作的关心支持,关于您咨询第二批教育精准扶贫咨询何时发放的问题,现回复如下: 我市第二批教育精准扶贫学生资助名单于5月10日汇总上报遵义市教育局、省教育厅、省扶贫办审核,8月10日审核完成,8月15日我市按程序上报预算资金,目前省教育厅、省扶贫办已完成审核工作,正在预算资金,预计资金10月底才下拨到我市,因此,2015-2016学年第二批教育精准扶贫资金将在2016年11月底发放。 最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。
处理单位: 学生资助管理中心
处理时间: 2017-04-12
处理状态: 处理完